Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре выберут лучший объект аграрного туризма Кубани

17 декабря 2018

Заявки на ежегодный краевой конкурс «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» можно подать до 1 февраля. Его итоги подведут весной 2019 г.

— Конкурс проводится с 2014 года. Его цель — стимулирование предпринимательской деятельности в сфере сельского (аграрного) туризма, повышение качества услуг в этой отрасли, увеличение производства и реализации сельхозпродукции. Приглашаем руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий Краснодара принять участие в краевом конкурсе, — рассказали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

К участию в конкурсе допускаются крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, юридические лица независимо от организационно-правовой формы, которые осуществляют свою деятельность в сфере сельского (аграрного) туризма, в том числе производители сельскохозяйственной продукции.

Победителей конкурса определят в трех номинациях — лучший малый, средний и крупный объекты сельского (аграрного) туризма. По результатам состязания победителям, занявшим призовые места, будут вручены дипломы Законодательного Собрания Краснодарского края за 1, 2 и 3 места и гранты в форме субсидий в размере 170, 130 и 100 тысяч рублей соответственно.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в разделе «Нормативные документы»/«Малые формы хозяйствования»/«2018»/«Лучший объект сельского (аграрного) туризма».

Заявку на участие необходимо подать в срок до 1 февраля 2019 года по адресу: ул. Рашпилевская, 36, контактный телефон: 8(861)214-25-79.

Итоги краевого конкурса подведут весной 2019 г., после чего в рамках выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и сельского (аграрного) туризма пройдет церемония награждения победителей.