Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре собираются построить завод по производству силовых трансформаторов

17 ноября 2020

Компания «Сети-Макс», объединяющая два предприятия по производству и монтажу технологического оборудования, в ближайшие два года готова увеличить производственные мощности, создав новые цеха площадью 1,5 тыс. кв. м. За счет этого планируется увеличить число сотрудников с 60 до 200 человек. 17 ноября на производстве побывал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Со своей стороны администрация окажет необходимую поддержку для стабильной работы и расширения предприятия. Компания производит качественное оборудование, есть налаженная система сбыта, постоянные заказчики. Мы всегда помогаем таким предприятиям развиваться и наращивать объемы производства. Потому что это новые рабочие места для жителей Краснодара, налоги для бюджета и в целом — развитие экономики города, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Вместе с генеральным директором компании Романом Огинским глава города прошел по технологическому цеху, где установлено современное высокопроизводительное оборудование. Здесь выпускают готовые к установке комплексные трансформаторные подстанции. Работники компании выезжают на объекты и устанавливают эти подстанции, а затем обслуживают их. В числе заказчиков продукции «Сети-Макс» — крупные торговые и промышленные предприятия, гостиничные комплексы, застройщики многоквартирного жилья.

Как рассказал Роман Огинский, после расширения производственные мощности увеличатся почти в два раза. Также обсудили перспективы создания завода по выпуску силовых трансформаторов.

— Еще одно направление, которое мы хотели бы освоить — это строительство завода по производству силовых трансформаторов. Сейчас для своих подстанций мы используем трансформаторы, которые выпускают в Казахстане, Белоруссии, Подмосковье. На юге России такого завода нет. У нас есть планы по созданию такого производства в ближайшие два-три года, — сказал Роман Огинский.

Группа компаний «Сети-Макс» начала свою деятельность в 2008 г. Тогда было создано ООО «КМК «Сети-Макс» по выпуску и монтажу электрических распределительных устройств. Восемь лет спустя организовано второе направление бизнеса — ООО «Сети-Макс», которое специализируется на производстве комплектных трансформаторных подстанций и высоковольтных комплектных устройств.

Первые два года работы по новому направлению были убыточными из-за крупных вложений на начальном этапе. Но уже в 2019 г. предприятие показало значительную прибыль.

В 2020 г. объём производства группы компаний в денежном выражении составит 700 млн руб., что в 1,5 раза больше прошлогоднего. После расширения производства объём выпускаемой продукции планируют довести до 1,2 млрд руб. в год.