Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

17 ноября 2015

Второй этап Всероссийской акции в этом году пройдет с 16 по 27 ноября.

— Профилактическое мероприятие, которое началось в Краснодаре на этой неделе, проходит в нашем городе уже несколько лет и стало действенной мерой по выявлению наркопритонов,«злачных мест», наркозависимых граждан. Акция позволяет объединить усилия работников силовых структур, Регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а также специалистов учреждений здравоохранения, общественников в борьбе против незаконного оборота наркотиков, — прокомментировал ответственный секретарь городской антинаркотической комиссии Николай Кравченко.

По информации Николая Кравченко, в течение ряда лет основными задачами профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» является активизация гражданской позиции горожан в противодействии наркомании, постоянное изучение оперативной информации, предоставляемой по телефонам «горячей линии». Особое внимание уделяется выявлению случаев употребления наркотиков и алкоголя несовершеннолетними.

В этом году особенностью акции является усиление работы с населением по месту жительства — будут организованы встречи с домкомами, представителями территориальных центров, активистами, работниками ТОС, которые выявляют «злачные места» во всех внутригородских округах, оперативно сообщают о них сотрудникам полиции.

Всего на 1.10.2015 года в Краснодаре состоит на диспансерном учете в ГБУЗ «Наркологический диспансер» 13 тыс. 151 человек, (это меньше на 2 тыс., чем на начало года), из них больных наркоманией — 1442 человека, хроническим алкоголизмом — более 7 тыс. человек. На профилактическом учете состоят 63 несовершеннолетних, зарегистрированных после эпизодического употребления наркотических, токсических веществ и алкогольных напитков.

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» организовано распространение информационных листовок в вузах и ссузах, в школах, а также в трудовых коллективах — на предприятиях торговли, здравоохранения, бытового обслуживания, жилищно-коммунальной сферы.

Кроме того, запланирована расклейка самоклеющихся информационных листовок с телефонами «доверия» в общественном транспорте Краснодара.

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» каждый житель города может передать информацию о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, задать вопросы и высказать предложения, получить профессиональные консультации у врачей — наркологов по следующим телефонам:

Телефон доверия Регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю

-

214-54-48

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края:

диспансерное отделение №1 г. Краснодар, ул. Октябрьская, 39 (для взрослых)

диспансерное отделение №2 г. Краснодар, ул. им. Е.Бершанской, 17 (для несовершеннолетних)

-

-

268-23-02

266-74-60

Антинаркотическая комиссия администрации муниципального образования город Краснодар

-

253-88-65