Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре разработана новогодняя концепция украшения города

17 ноября 2015

В канун Нового года и Рождества городские улицы, площади, объекты торговли и бытового обслуживания будут украшены в соответствии с разработанной специалистами новогодней концепцией.

— Новогоднюю концепцию разработали в департаменте градостроительства и архитектуры, и в соответствии с ней город должен быть украшен к 1 декабря, — прокомментировал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Василий Горбунов.

По словам Василия Горбунова, в основу концепции положена тема под условным названием «новогодний ветер». Это изображение снежинок, мягко очерченных морозных кружев, изморози, воздушных шаров, облаков, новогодних игрушек и елочной мишуры, элементы конструкций новогоднего декора, праздничные гирлянды и украшения, светодиодные витрины, выполненных в легком, «летящем» стиле.
Кроме того, рекомендуется подсветка торговых помещений, витрин, вывесок, элементов зданий, а также прилегающей территории светодиодными элементами.

В «Новогоднюю концепцию- 2016» вошли и конкретные примеры украшения торговых объектов, павильонов, остановочных комплексов, а также элементов озеленения на входе в торговые объекты и на прилегающей к ним территории.

В этом году впервые предложены и примеры новогодних шрифтов для афиш и новогодних поздравлений, праздничных надписей, выполненные в стиле 60-х годов прошлого века.

Предпринимателям будут разосланы более 400 образцов новогодних плакатов, которыми могут быть украшены витрины.

— Предлагаемые варианты украшений мы предлагаем в качестве рекомендаций. Будут приветствоваться и оригинальные решения. Мы считаем, что празднично украшенные витрины и вывески привлекут внимание клиентов, будут способствовать продвижению товаров и услуг предпринимателей, — сказал Василий Горбунов.