Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре закроют на капитальный ремонт участок ул. Уссурийской

17 октября 2017

В ночь с 20 на 21 октября в краевом центре на участке ул. Уссурийской от ул. Яснополянской до ул. Российской будет закрыто движение и стартуют ремонтные работы. На этом участке проложат коммуникации, сделают освещение и дорожное полотно.

— Полное закрытие улицы необходимо в связи с тем, что будут проводиться работы по устройству ливневого коллектора по ул. Уссурийской с врезкой в головной коллектор по ул. Российской, что позволит соединить «ливневку» по ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской с головным ливневым коллектором по ул. Российской. На последнем этапе на участке капитального ремонта сделают уличное освещение, тротуары, новое дорожное покрытие, — прокомментировали в городском департаменте строительства.

В департаменте строительства также уточнили, что объезд ремонтируемого участка будет осуществляться по прилегающим главным и второстепенным дорогам — по ул. Российской, 1 Мая, Солнечной, пер. Памирскому, Гаражному и другим. В связи с тем, что на ремонтируемом участке ул. Уссурийской находится СОШ № 66, проработан маршрут подвоза детей школьными автобусами на территорию образовательного учреждения.

В соответствии с постановлением администрации города от 27 сентября, движение по ул. Уссурийской на участке от ул. Яснополянской до ул. Российской будет закрыто по 28 февраля 2018 года.

Как уже сообщалось, работы по ул. Уссурийской будут выполняться в рамках капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской, которая является продолжением ул. Восточно-Кругликовской от ул. Домбайской.

Средства на капитальный ремонт выделены по подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Это переходящий объект на 2018 год. Полностью все работы планируется завершить к августу следующего года.