Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Команда Краснодара стала чемпионом России по регби-7

17 октября 2016

Регби-клуб «Кубань» в шестой раз завоевал золото национального чемпионата по регби-7.

— Ребята вновь доказали, что являются единым целым — настоящей командой. Учитывая результаты отдельных проигранных, но очень важных матчей в двух турах, психологически было очень непросто. Надо отдать должное ребятам, они выполнили на поле все, что было нужно и добыли победу, — подчеркнул главный тренер регби-клуба «Кубань» Александр Алексеенко.

В заключительном, втором, туре регулярного чемпионата страны подопечные Александра Алексеенко одержали четыре победы в пяти матчах.
Финальный матч прошел в Москве накануне в воскресенье. Регби-клуб «Кубань» одержал уверенную победу над командой из Красноярска «Красный Яр», взяв, таким образом, реванш за поражение на групповом этапе.

Серебро чемпионата России — у регбистов «ВВА-Подмосковье», «Красный Яр» — на третьем месте.

Напомним, в этом году исполняется 20 лет регби на Кубани. Первая секция была открыта на базе краснодарской школы № 82 в 1996 году. В 2004 году регби-клуб «Юг» дебютировал в чемпионате России по регби-7. В 2012 году клуб сменил название — на РК «Кубань».

В юбилейном году команда стала обладателем Кубка европейских чемпионов, а сборная России по регби-7, в состав которой вошли семь игроков из Краснодара, победила на чемпионате Европы. Оба трофея экспонируются на каждом домашнем матче команды.

Кроме того, клуб ведет активную работу с болельщиками. В дни матчей на стадионе «Труд» проводятся традиционные спорт-пикники с зонами для йоги, игр в пляжный футбол, регби, волейбол. За свою историю РК «Кубань» шесть раз выигрывал чемпионат России по регби-7.