Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

17 октября в Краснодаре официально стартует отопительный сезон

17 октября 2014

С сегодняшнего дня теплоснабжающие организации кубанской столицы начнут подачу тепла в жилые и иные здания по заявочному принципу.

— Хотя погодные условия пока достаточно комфортные, тем не менее, принято решение начать отопительный сезон на этой неделе, чтобы к моменту прогнозируемого понижения температуры наружного воздуха тепловое хозяйство Краснодара заработало на полную мощность, при этом обеспечить и отрегулировать подачу тепла в дома краснодарцев в полном объеме. Такое поручение дано главой Краснодара Владимиром Евлановым, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В соответствии с постановлением администрации Краснодара № 7544 от 16.10.2014, с 17 октября теплоснабжающим организациям города — ОАО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»,ОАО «Краснодартеплосеть», филиалу ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания» «Краснодартеплоэнерго», а также предприятиям и учреждениям, имеющим на своем балансе отопительные котельные, поручено обеспечить подачу теплоносителя на отопление жилого фонда, общественно-деловых, промышленных и иных зданий по заявкам лиц, ответственных в них за пуск тепла.

На территории Краснодара расположено почти 6000 многоквартирных домов, из которых более 3560 — с центральной системой отопления. Подачу тепла на объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 241 котельная.

Напомним, ранее в Краснодаре начали подавать тепло в социальные учреждения также по заявочному принципу. В ряде детских садов, больниц и поликлиник отопление уже работает. Подключение оставшихся продолжается.

Задачи по организации старта отопительного сезона Владимир Евланов поставил в минувший вторник на аппаратном совещании в администрации города.