Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Национально-культурные объединения Краснодара примут участие в городском фестивале национальных культур

17 октября 2013

Более 28 национальных творческих коллективов приедут на XII городской фестиваль национальных культур «Краснодар город межнационального сотрудничества».

Фестиваль национальных культур, который пройдет 18 октября, яркий национальный праздник, в котором принимают участие многие национальные диаспоры, поэтому он всегда вызывает большой интерес у горожан, отметил директор «Общественно-информационного центра города Краснодара» Александр Мозговой.
Первый праздник национальных культур был проведен 10 лет назад. С каждым годом растет количество его участников, в последнее время его программу разнообразил молодежный фестиваль национальных культур «Песни и танцы народов мира».
Ожидается, что в фестивале примут участие творческие коллективы русских, адыгов, армян, греков, поляков, таджиков, украинцев, белорусов и других народов.
Заметным событием городского праздника национальных культур станут выступления театра-студии «Духовный синтез», ансамбля адыгского танца и песни «Ошхамаф».
Впервые в этом году в фестивале примут участие творческий коллектив из Индонезии, народный хореографический коллектив «Юность Кубани» ДК учащейся молодежи Краснодарского края, немецкий вокальный ансамбль «Хаймат», солисты из Казахстана.
Каждый участниц фестиваля будет награжден дипломом и памятным подарком.
В Краснодаре с 2005 года действует муниципальная целевая программа по гармонизации межнациональных отношений. В ее рамках проводятся различные акции, направленные на укрепление межнационального согласия и сотрудничества: фестивали и праздники национальных культур, круглые столы и научно-практические конференции по проблемам межнациональных отношений.
В Краснодаре проживают представители более 120 национальностей, работают более 70 национально-культурных объединений.