20 октября этот известный джазовый коллектив примет участие в 17-м Международном фестивале "Джазовая провинция", который соберет десятки джазовых коллективов со всего мира.
Открытие фестиваля пройдет в Курске.
— Несмотря на сравнительно непродолжительное время существования оркестра, краснодарский Биг-бэнд достиг значительных результатов. В настоящее время его хорошо знают не только в нашей стране, но и за рубежом. Он гастролирует по всему миру и уверенно держит пальму первенства среди российских оркестров по частоте зарубежных гастролей, — прокомментировала директор информационно-рекламного комплекса ТО «Премьера» Валерия Полторанина.
Серию гастрольных концертов с программой «Джаз по-русски» краснодарский Биг-бэнд начал вчера, собрав полные залы в Ростове-на-Дону. Далее коллективу предстоят гастроли в Москве, где он выступит в Концертном зале им. П. Чайковского.
В настоящее время музыканты работают над созданием третьего альбома. Как стало известно, в новом альбоме ценителей джаза ждет много интересного и необычного.
— Записи краснодарского Биг-бэнда отличаются широтой музыкального диапазона. Музыканты выпустили два альбома: «When you are smiling…» и «Just for fun…», и они моментально разошлись, — рассказали в творческом объединении «Премьера».
Напомним, в репертуаре оркестра сочинения корифеев джаза — Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Джорджа Гершвина, Гленна Миллера. В тоже время альбом «Just for fun…» — смесь джаза с классической и даже популярной музыкой. Этот диск — сознательная эклектика различных стилей и направлений: от «Аве-Мария» Шуберта и мелодий группы «Beatles» до «Катюши» Матвея Блантера и «В настроении» из репертуара Гленна Миллера.