Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вечевой колокол зазвонил в Краснодаре

17 октября 2011

Сегодня в Краснодаре прошел торжественный прием участников и организаторов 13-го кинофестиваля православного кино «Вечевой колокол».

Заместитель главы Краснодара Наталья Маханько приветствовала гостей от имени мэра Владимира Евланова.

- Нынешний фестиваль православного кино проходит в особой атмосфере. Недавно мы начали готовиться к празднованию 200-летия Кубанского казачьего хора, в городе стартовал кинофестиваль «Улыбнись, Россия!», а знаменитый краснодарский Межшкольный эстетический центр получил международный Сертификат ЮНЕСКО. Все это вместе создает неповторимую атмосферу духовности в городе, - обратилась она к участникам встречи.

Свое название «Вечевой колокол» фестиваль приобрел в 2008 году , рассказал председатель жюри фестиваля протоирей Храма Александра Невского Дмитрий Мерцев.

На фестиваль приехали монахиня София (Ищенко) - она организатор подобного российского фестиваля православного кино «Встреча» и представители православного кинофестиваля «Русское зарубежье» в США (Вашингтон).

Художественный руководитель Кубанского академического казачьего хора Виктор Захарченко поблагодарил мэра Краснодара за поддержку и понимание.

А в заключение для всех участников прозвучали две композиции, исполненные ля-капелла солистами ансамбля «Широкая улица» Пашковского Дома культуры.