Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для учебных заведений Краснодара соберут лучшие практики по экологическому просвещению

17 сентября 2021

Экологическое образование и воспитание в учебных заведениях краевого центра обсудили на заседании Общественного совета по охране окружающей среды. Его участники предложили собрать лучшие практики в части экологической культуры и предложить их к использованию в учебных заведениях — школах и вузах города.

В заседании общественного совета приняли участие председатель совета, руководитель природоохранной комиссии Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Нина Витульская, начальник отдела экологии департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Олег Шаталов, начальник городского управления по делам молодежи Сергей Фетисов, ректор Института развития образования Краснодарского края Татьяна Гайдук, члены общественного совета.

— В вопросах просвещения и формирования экологической культуры присутствуют все звенья широкой модели, которую мы хотим видеть в обществе — студенты и преподаватели, органы власти, общественники, которые занимаются вопросом экологии с точки зрения просвещения и пытаются добиться результатов на разных уровнях, — сказала Нина Витульская.

Она также добавила, что современное экологическое образование — показатель успешности общества в целом. В этой части нужно создавать прочную образовательную базу экологического воспитания и просвещения.

Как сказал Сергей Фетисов, поднятые вопросы волнуют и городскую власть, и горожан. Поэтому все поступившие предложения будут проанализированы и учтены в работе по формированию экологического воспитания.

Общественный совет по охране окружающей среды на общественных началах при главе Краснодара был создан в феврале 2013 года. В него вошли экологи, ученые, депутаты и представители общественных организаций.