Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Голосование на избирательных участках Краснодара идет с соблюдением санитарных требований

17 сентября 2021

В Краснодаре 17 сентября открылись 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей. На участках соблюдаются требования Роспотребнадзора. В помещениях есть разметка социальной дистанции, голосующим предоставляют средства индивидуальной защиты и антисептик.

— Все избирательные участки в Краснодаре соответствуют требованиям Центральной избирательной комиссии и Роспотребнадзора. На входе в обязательном порядке производится температурный контроль, есть необходимые дезинфицирующие средства, перчатки и маски. Более 72% членов участковых избирательных комиссия вакцинированы от коронавирусной инфекции, — рассказал председатель избирательной комиссии Краснодара Олег Смирнов.

В столице Кубани заработали все избирательные участки. С 17 по 19 с 8.00 до 20.00 сентября жители Краснодара смогут проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

В проведении выборов в столице Кубани примут участие 5,5 тыс. членов участковых избирательных комиссии. Все прошли специальное обучение, выполнили тестирование на сайте ЦИК, получили соответствующие сертификаты.

Все участки ранее проверили на соблюдение антитеррористической безопасности. Дежурят сотрудники полиции, МЧС, городской Службы спасения и управления гражданской защиты. Правоохранительные органы перешли на усиленный режим несения службы.