Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Газета «Краснодарские известия» отмечает 30-летний юбилей

17 августа 2020

30 лет исполнилось со дня выхода первого номера газеты «Краснодарские известия». Это периодическое городское общественно-политическое издание учреждено администрацией города в августе 1990 г. «Краснодарские известия» являются официальным изданием, после публикации в котором вступают в силу муниципальные нормативно-правовые акты.

— Это не просто главная городская газета — это, действительно, достояние Краснодара. «Краснодарские известия» остаются флагманом среди печатных изданий города. И это заслуга сотрудников — творческих, заинтересованных в профессии, любящих свой город. Огромные слова благодарности всему коллективу: и тем, кто создавал газету, и тем, кто трудится сегодня, — написал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

К юбилею издания подготовили фотовыставку, которая открылась в Центре современного искусства «Типография». На фотографиях — история страны и Краснодара за 30 лет, яркие моменты работы журналистов и печатников, общения с гостями, спикерами и читателями газеты.

В редакции «Краснодарских известий» в разное время работали многие известные журналисты, в их числе Вячеслав Смеюха, Елена Крылова, Андрей Благодыренко, Наталья Тованчева, Евгений Хомутов, Валентина Артюхина, Виктор Жиляков и многие другие.

Сегодня в издании сложился высокопрофессиональный коллектив, который пополняется новыми творческими кадрами. В 2020 г. «Краснодарские известия» возглавил профессиональный журналист Владимир Вербицкий.

Газета широко освещает работу городских структур и предприятий, рассказывает об интересных людях и ярких событиях, поднимает темы, которые важны для всех горожан,

— У нас в редакции есть журналисты, которые давно и успешно работают в газете. Это настоящие профессионалы, они передают свой опыт новым сотрудникам. В то же время что меня, как главного редактора, очень радует, что наши мэтры тоже берут новое от молодых журналистов. Такой подход позволяет делать хорошие материалы, которые находят читательский отклик. Я надеюсь, что наша газета сохранит за собой статус главного печатного издания города. И в тоже время мы нацелены на развитие сайта и социальных сетей, потому что понимаем, что нужно быть еще ближе, удобнее и интереснее для горожан, — сказал Владимир Вербицкий.

«Краснодарские известия» выходят три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу. Тираж издания в среднем составляет 22 тыс. экземпляров.