Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в конкурсе «Лучший кондитер»

17 августа 2018

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший кондитер» проводится в августе-сентябре 2018 г. департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Заявки на участие принимаются до 14 сентября. Финал конкурса состоится 27 сентября на базе Краснодарского торгово-экономического колледжа.

— Конкурс кондитеров — это один из способов повышения профессионального мастерства, его участники будут иметь возможность узнать о самых современных тенденциях и решениях в этой сфере, поделиться опытом и своими наработками, — отметили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Финалистам конкурса будет предложено приготовить и оформить торт и пирожные по заданной теме «Smart Food», продемонстрировав самые новые решения в кондитерском искусстве. При оценке работы будут учитываться выбор современных ингредиентов, форм и текстур, а также личная интерпретация темы участником.

Принять участие в региональном этапе конкурса могут кондитеры в возрасте не менее 21 года, стаж работы в профессии которых составляет не менее 3 лет.

Организация, которая выдвигает сотрудника на участие в профессиональном соревновании, должна быть зарегистрирована и/или осуществлять деятельность на территории Кубани.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 сентября включительно. Подробную информацию можно получить на официальном сайте департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края www.dps-kk.ru в разделе «Конкурсы» или по телефонам: (861) 268-27-10, 268-25-03.

По итогам рассмотрения представленных заявок, а также необходимых документов и материалов, в финале регионального конкурса примут участие 5 кондитеров. За звание лучшего они поборются 27 сентября на базе Краснодарского торгово-экономического колледжа.

Победитель представит Краснодарский край на заключительном этапе конкурса, который пройдет в Тамбове 30-31 октября 2018 г.