Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская молодежь поддержала Краснодар на конкурсе «Россия 10»

17 августа 2013

Сегодня в столице Кубани прошла молодежная акция в поддержку памятника Екатерине II, который представляет Краснодар на всероссийском мультимедийном конкурсе новых символов страны.

— Несколько тысяч молодых людей пришли на центральную площадь города, чтобы одновременно проголосовать за главную достопримечательность Краснодара. Мы рассчитываем, что это поможет нашему городу сохранить место в первой десятке и пройти в финальный тур, — прокомментировали в городском управлении по делам молодежи.

Для всех собравшихся на Театральной площади была организована четырехчасовая концертная программа. С музыкальными номерами выступили около 35 молодежных коллективов.

Во время концерта все присутствующие отправляли sms-сообщения за памятник Екатерине II в Екатерининском сквере или голосовали на сайте конкурса. Инструкции для голосования и текущие результаты в Интернете выводились на мультимедийный экран на здании администрации города. Таким образом, каждый из пришедших на площадь мог наблюдать за динамикой роста количества голосов.

Кроме того, по ходу концерта молодые люди около 10 раз голосовали одновременно после соответствующего сигнала ведущего.

Центральным событием вечера стало появление на площади Екатерины II, которая приехала в карете и обратилась со словами благодарности ко всем присутствующим.

На протяжении музыкального действа среди собравшихся проводились конкурсы — на лучший слоган в поддержку памятника Екатерине II и на самое большое количество отправленных sms-сообщений с текстом 76 на номер 1880.

Напомним, конкурс "Россия 10" стартовал 25 марта. В настоящее время идет голосование во втором туре, который продолжится до 1 сентября. На данный момент памятник Екатерине II занимает 6-ю строчку в рейтинге с количеством голосов более 511 тысяч.

Окончательные итоги будут подведены 29 сентября.