Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на двух территориях продолжаются работы по ликвидации последствий сильного ливня

17 июля 2018

После «залпового» ливня 16 июля, когда за два часа выпало более 63 мм осадков, всю минувшую ночь и в настоящее время продолжается ликвидации подтоплений на перекрёстке ул. Московской и Гомельской, а также на ул. Аксайская, 42.

— Всю ночь продолжались работы по ликвидации подтопления на перекрёстке ул. Московской и Гомельской. Для откачки воды здесь задействованы три стационарных насоса мощностью 1150 куб. м. в час. За ночь уровень воды на этом участке значительно снижен. После дождя пиковый уровень превышал полтора метра, сейчас осталось около полуметра. Пока ведётся работа по откачке воды, для помощи жителям задействованы резиновые лодки дежурной части МЧС. Работы будут продолжаться до полной ликвидации подтоплений. Также откачка воды ведётся по ул. Аксайская, 42. Там всю минувшую ночь работали пять мотопомп муниципальной «Службы спасения». Работы продолжаются, — рассказали в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

По информации Краснодарского гидрометцентра, 16 июля в Краснодаре в период с 13:19 до 15:10 — выпало более 63 мм осадков, из них почти половина в течение всего 40 минут — в период с 13:19 до 14:00 (за это время выпало 30 мм осадков)

В результате обильных осадков образовались подтопления проезжих частей дорог по ряду магистральных дорог — по ул. Российской, ул. Дзержинского, ул. Уральской, ул. им. Мачуги. По всем этим адресам подтопления были оперативно ликвидированы. В работах задействовали 13 единиц водооткачивающей техники.

В Единой дежурно-диспетчерской службе города также сообщили, что по информации Краснодарского гидрометцентра, что в течение суток 17 июля и 18 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с.