Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: В «Музыкальный» микрорайон Краснодара дополнительно пойдут 13 автобусов большой вместимости

17 июля 2017

Об этом глава города рассказал в ходе личного приема граждан, который провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Среди рассматриваемых вопросов были обращения жителей столицы Кубани. Прием проходил в режиме видеоконференции.

— У жителей «Музыкального» вызывает нарекания транспортное обслуживание микрорайона, периодичность движения и количество транспорта на маршрутах коммерческих перевозчиков. Утром на маршрутках невозможно уехать в город, они переполнены, вечером — вернуться. В «часы пик» пассажиры с маленькими детьми вынуждены вызывать такси, — рассказал житель микрорайона Евгений Ляшенко.

Вениамин Кондратьев поинтересовался у Евгения Первышова, что делает администрация краевого центра для решения проблемы.

— Проблем с общественным транспортом в городе не должно быть. Если одни перевозчики не справляются — нужно привлекать других, более ответственных. Необходимо организовать работу транспорта так, чтобы жители могли уезжать и приезжать в любое время, а не стояли часами на остановках, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава города сообщил, что сейчас по ул. Московской на участке от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова действуют три маршрута — № 62, 78 и 93. Деятельность одного из перевозчиков вызывает нарекания жителей, контракт с ним будет расторгнут.

— Уже с 1 августа будет изменена схема движения маршрута № 52, на линию выйдут 13 современных автобусов большой вместимости, ранее задействованных в транспортном обслуживании гостей Кубка конфедераций в Сочи. Автобусы рассчитаны на 70 пассажиров, они низкопольные, оборудованные системой кондиционирования. Интервал движения составит 12 минут. Это позволит значительно улучшить транспортное обслуживание населения в этой части города, — рассказал Евгений Первышов.

Движение маршрута № 52 «Ул. им. Толбухина — Краснодарский компрессорный завод», который обслуживает Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление, будет продлено до ул. Московской на участке от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова.

Глава Краснодара также добавил, что администрация нацелена в максимально усилить работу главного городского перевозчика — МУП «КТТУ».

На прием к Вениамину Кондратьеву также пришла жительница Славянского микрорайона Дженифер Тарлыгина. Она рассказала главе региона о проблеме несанкционированной торговли на месте снесенного рынка «Михаил» по ул. Красных Партизан и поинтересовалась перспективой дальнейшего благоустройства и озеленения данной территории.

По словам главы Краснодара, поблизости расположен удобный и комфортный как для продавцов, так и покупателей рынок «Фермерский дворик», где всегда есть свободные и бесплатные места для торговли. Однако недобросовестные реализаторы, зачастую приезжающие из соседних районов края, предпочитают торговать «с земли».

Губернатор Кубани поручил в кратчайшие сроки решить проблему стихийной торговли по ул. Красных Партизан.

Также обсудили вопрос дальнейшего благоустройства территории. По словам главы Краснодара, завершен и передан на экспертизу проект благоустройства, предполагающий строительство пешеходного перехода, создание автомобильной парковки и высадку перед жилыми домами новых деревьев. Реализация проекта, по словам Евгения Первышова, планируется в 2018 году.