Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

25 июня в краснодарских школах пройдут выпускные вечера

17 июня 2019

Подготовку к торжественным мероприятиям по вручению аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов, а также по участию краснодарской делегации в Губернаторском бале выпускников обсудили на аппаратном совещании в администрации города, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

— Выпускные вечера в школах — мероприятия важные и ответственные, в которых принимает участие большое количество детей и родителей. В оставшиеся дни необходимо еще раз детально проработать все организационные моменты, в том числе связанные с обеспечением безопасности, чтобы все выпускные вечера и краевое мероприятие прошли на высоком уровне, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента образования Алексея Некрасова, в этом году школы Краснодара оканчивают более 5 тыс. одиннадцатиклассников, завершают учебу в 9 классах более 12 тыс. ребят.

Вручение аттестатов в 9-х классах будет проходить с 26 по 28 июня. Одиннадцатиклассники будут прощаться со школами 25 июня. 28 июня в краевом центре перед зданием Законодательного Собрания Краснодарского края пройдет губернаторский бал выпускников, в котором примут участие 404 краснодарских учащихся — 202 юноши и 202 девушки.

Ряд краснодарских школ, как и в прежние годы, будут проводить торжественные мероприятия в Домах культуры, концертных залах, филармонии.