Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре на летний период вводится ограничение движения большегрузного транспорта

17 июня 2013

С 25 июня по 31 августа будет введено временное ограничение движения крупногабаритного транспорта по автомобильным дорогам местного значения.

— Ограничение коснется транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, нагрузки которых превышают 6 тонн на одиночную ось и общую массу 40 тонн, если значения дневной температуры воздуха превысят 32 градуса, — прокомментировали в городском управлении дорожно-мостового хозяйства.

Специалисты считают, что при движении большегрузных машин, общая масса которых — больше 40 тонн, в жаркое время значительно усиливается негативное воздействие на дорожное полотно, так как высокая температура наружного воздуха снижает несущую способность конструктивных элементов автомобильных трасс.

Цель нового нормативного документа, регламентирующего ограничение движения для такого вида транспорта, — обеспечить сохранность автомобильных дорог и сооружений на них.

Для ежедневного оптимального расчета температуры воздуха будут приниматься данные, предоставленные Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сотрудниками Управления МВД по городу Краснодару будет осуществляться контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в соответствии с введенным временным ограничением движения транспорта в летний период.

Администрацией муниципального образования город Краснодар принято постановление от 17.06.2013 №4194 «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения муниципального образования город Краснодар в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в 2013».