Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

22 июня в Краснодаре пройдет минута молчания

17 июня 2013

В День памяти и скорби во время Всекубанской минуты молчания на 60 секунд будет остановлен транспорт, прекратят работу предприятия города.

В Краснодаре запланировано проведение торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

На площади Памяти Героев в 9.00 начнется концерт–реквием. В нем примут участие студенты КГУКИ, камерный хор под руководством Вячеслава Яковлева, известные солисты и исполнительские коллективы.

Ветераны и почетные гости, представители молодежных организаций, курсанты военных училищ и военнослужащие краснодарского гарнизона возложат венки и цветы к Вечному огню и к памятнику воинам-освободителям на мемориальном кладбище.

Затем воины Краснодарского гарнизона и казачьи расчеты под музыку военного оркестра пройдут торжественным маршем.

В 9.30 будет объявлена Всекубанская минута молчания. В это время столица Кубани, как и все населенные пункты края, «замолчит» на 60 секунд, будет остановлено движение транспорта и работа всех предприятий.

Планируется, что автомобилисты подадут звуковые сигналы, а в храмах Краснодара зазвучит колокольный звон — как символ памяти и скорби всех горожан.

В канун Дня памяти и скорби во всех внутригородских округах состоятся чествования ветеранов Великой Отечественной войны. Так, в Карасунском округе пройдет волонтерская акция «Мой ветеран», в Прикубанском — молодежная патриотическая акция «Вахта памяти». Также пройдут возложения цветов к памятникам и мемориалам погибшим.