Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара обсудили вопросы ликвидации подтоплений

17 июня 2013

Сегодня на совещании под председательством первого заместителя главы города Михаила Фролова был рассмотрен вопрос функционирования системы ливневой канализации в городе.

По поручению главы Краснодара Владимира Евланова в центре города специалистами обследована система ливневой канализации, выявлено 15 проблемных точек, и по ним сейчас формируется специальная программа. В рамках которой будут проведены работы по восстановлению разрушенной или поврежденной ливневки, в отдельных местах — прокладка коллектора большего диаметра, запуск в работу вновь построенных сетей, — подчеркнул Михаил Фролов.

По информации начальника управления дорожно-мостового хозяйства Михаила Жаркова, в настоящее время протяженность дорог в Краснодаре — 1650 км, из них сетями ливневой канализации обеспечено только 720 км. По подсчетам специалистов, для строительства новых сетей, очистных сооружений, насосных станций городу потребуются большие средства — около 5,5 миллиардов рублей.

Чтобы решать проблему поступательно, в частности, на первом этапе увеличить мощность ливневого коллектора в центре города, решено готовить предложения в краевую целевую программу «Краснодару — столичный облик».