Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре возобновили программу модернизации контейнерных площадок

17 мая 2021

Реализацию программы обсудили в ходе аппаратного совещания 17 мая. Евгений Первышов поручил рассмотреть возможность включения в нее мероприятия по результатам рассмотрения ряда обращений горожан, прозвучавших на встречах главы города и председателя городской Думы Веры Галушко с руководителями органов территориального самоуправления.

— Контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов, которые мы создаем в Краснодаре на протяжении двух лет, имеют неплохую конструкцию. Иногда их приходится дорабатывать, в зависимости от выбранного места установки. В любом случае, крытые площадки отличает то, что из них ничего не выдувается. Тем более, если региональный оператор производит вовремя вывоз и утилизацию отходов. Эту историю необходимо продолжать, — сказал глава города.

В частности, речь шла о благоустройстве подхода к мусорной контейнерной площадке по улице Струнной, 15.

Программа модернизации контейнерных площадок была временно приостановлена в 2020-м году, поскольку средства были перенаправлены на дезинфекцию в условиях пандемии коронавируса. В 2021 году работы возобновлены.

По данным директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, в краевом центре установлены 7 890 контейнерных площадок для первичного сбора твёрдых коммунальных отходов, на муниципальной территории из них — 2094 штук. Ранее на 528 муниципальных площадках сделаны ограждения нового образца. На данный момент работы идут по 56 адресам.

О несвоевременном вывозе отходов и площадках, вокруг которых образовались стихийные свалки и скопление мусора, горожане могут сообщить в специальном разделе «Где мусор» портала администрации и городской Думы Краснодара.