Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

С 1 июня в Центральном округе Краснодара на открытых многофункциональных площадках начнут работать спортивные инструкторы

17 мая 2019

Такое решение озвучили на встрече с жителями Центрального округа, которую провели глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко. Обсудили также вопросы ремонта дорог, благоустройства территорий, работы общественного транспорта.

— Мы проводим такие встречи с жителями разных микрорайонов города, чтобы максимально конкретно и подробно разобрать вопросы, которые волнуют горожан на этих территориях. Это различные задачи — от ремонта дорог до организации физкультурно-массовой работы. В этом году мы приняли решение — организовать открытые бесплатные тренировки на спортивных площадках для людей всех возрастов. С наступлением летнего сезона и устойчивой теплой погоды порядка 50 инструкторов будут заниматься этой работой по заявкам жителей, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, спортивные инструкторы будут проводить занятия по игровым видам и общефизической подготовке с горожанами всех возрастов. Тренировки планируется организовать как на открытых площадках, так и в спортивных комплексах. Если от жителей будут дополнительные заявки, количество специалистов-инструкторов может быть увеличено.

Для того, чтобы организовать такие тренировки, нужно сформировать группу не менее 12 человек — все они должны иметь медицинские справки о допуске к занятиям, — и обратиться в управление по физической культуре и спорту по тел. 267-72-47 или во внутригородские округа. Планируется, что тренировки будут проходить по 2–3 раза в неделю.

В Центральном округе уже определены 4 спортплощадки, на которых тренировки начнутся с 1 июня — это ул. Колхозная, 24/1, ул. им. Вишняковой, 1/6, ул. им. Стасова, 168, 1-й Артельный проезд, 20/2.

Также на встрече с жителями Центрального округа, в которой приняли участие заместитель главы Краснодара Виталий Косенко и глава администрации округа Елена Малова, обсудили благоустройство территории около трамвайной остановки по ул. им. Крупской. Здесь необходимо отремонтировать переход через трамвайные пути, установить остановочный павильон.

Ремонт, как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, планируется выполнить в июне. Также совместно с МУП «КТТУ» прорабатывается вопрос расширения посадочной площадки на трамвайной остановке, чтобы в дальнейшем установить здесь современный павильон.

Председатель ТОС № 610 Валентина Юрченко рассказала, что водители автобусов малой и средней вместимости часто ведут себя неуважительно по отношению к пожилым людям при предъявлении проездного. Евгений Первышов поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства провести рейды и контрольные проверки на этих маршрутах и принять меры в отношении таких водителей и руководителей транспортных предприятий.

— В текущем году депутаты городской Думы по программе исполнения наказов избирателей в основном направляют средства на ремонт школ, детских садов, учреждений культуры, — это большая и важная работа, которой мы будем заниматься вместе с администрацией города и внутригородскими округами, — сказала в завершении встречи Вера Галушко.