Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Велоакция в стиле «ретро» собрала в Краснодаре свыше 450 участников

17 мая 2014

Велопрогулка в стиле «ретро» стартовала на мосту Поцелуев. После колонна участников направилась в сторону Пушкинской, а затем и Театральной площади, где прошло чаепитие «английский файф-о-клок».

— Сегодняшний день — доказательство того, что число сторонников здорового образа жизни в Краснодаре увеличивается с каждым годом. С ростом популярности велопрогулок становится всё большим количество участников, горожане приезжают на велосипедах целыми семьями с детьми. Городские власти в этом году намерены в несколько раз увеличить протяженность велодорожек. В ближайших планах также — создание велопарковок и пунктов ремонта велосипедов, — сказал заместитель главы города Виктор Бондарь.

Организаторами мероприятия выступили управление по физкультуре и спорту администрации Краснодара совместно с велоактивистом Ильёй Фейгеновым.

Для массового чаепития на главной площади города были накрыты столики и организована работа выездного буфета.

Виктор Бондарь пообщался с участниками велопрогулки. Состоялся разговор о перспективах развития любительского велоспорта в Краснодаре, расширении сети велодорожек в городе.

В этом году у велопрогулки есть особенности — в программе мероприятия состоялось поздравление пары велосипедистов — Анны и Константина Трудик с днем бракосочетания. Они приехали на акцию сразу после церемонии регистрации брака.

Анна и Константин — известные краснодарские участники велодвижения, активные сторонники развития велоспорта и здорового образа жизни в Краснодаре.

В ходе велоакции организован прокат велосипедов, средства от работы которого будут направлены в помощь воспитанников одного из детских домов.

Закончилась велопрогулка в Городском саду, где прошел пикник.

Велопрогулка в стиле «ретро» проходит в Краснодаре в четвертый раз. С 2010 года в них приняло участие свыше 2 тыс. человек.

Краснодар должен быть открыт для велодвижения, а летнее время нужно посвятить развитию полезного увлечения. Этой теме было посвящено недавнее совещание в администрации Краснодара.