Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проводятся работы по замене старых зеленых насаждений

17 мая 2014

Работы по смене зеленых насаждений на улице Красной в рамках программы «Краснодару -столичный облик» начались сегодня на промежутке между улицей Комсомольской и улицей Мира.

— Это плановая работа в рамках программы по озеленению города и замены старых зеленых насаждений на новые. Реконструкция охватит кварталы центральной части города, в которых больше всего требуется их замена. Каждый квартал будет отличаться от другого видом дерева и высотой — от 4 до 15 метров- прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

На квартале от улицы Комсомольской до Мира по улице Красной будет убрано 43 дерева, взамен которых, высадят 46 «кленов краснолистных» высотой до 4 метров. На проведение работ выделено 1 500 тыс. руб.

Работы по озеленению города связаны с работой краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара, в рамках которого разрабатываются новые архитектурные стандарты.

Изменение и обновление зеленого покрова города станет логичным дополнением к архитектурным изменениям.

Как уже сообщалось вопросы улучшения экологической обстановки, сохранения и преумножения зеленых зон в городе нашли свое отражение в докладе главы столицы Кубани перед депутатами городской Думы Краснодара.