Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет ярмарка-выставка «Летний отдых -2012»

17 мая 2012

В канун летних каникул в Чистяковской роще состоится ярмарка-выставка летнего детского, молодежного, семейного отдыха и занятости.

Она пройдет с 16 до 19 часов. В выставке примут участие более четырех тысяч горожан: родителей с детьми, педагогов, туроператоров, работников образовательных, спортивных, культурных и лечебных учреждений города.

— В этом году запланировано организовать отдых для 100 процентов юных краснодарцев. Они отдохнут в профильных сменах в лагерях труда и отдыха, в пришкольных лагерях, совершат походы по историческим местам, археологическим раскопкам. Чтобы разнообразить отдых краснодарской детворы по месту жительства организуют различные площадки при учреждениях культуры, библиотеках и библиотечных клубах. В этом году молодежные активисты отдохнут на базе отдыха «Дубрава», самые достойные примут участие в семинарах в региональном молодежном лагере «Регион-93», сотни поедут в лагеря и санатории на Черноморское побережье, — рассказала начальник городского управления по вопросам семьи и детства Наталья Некрасова.

В ходе работы выставки-ярмарки наградят лучших специалистов по итогам летней оздоровительной кампании 2011 года.

Представители Центра занятости населения подготовят свои предложения по летнему труду подростков и молодежи. Будет организовано тестирование подростков специалистами–педагогами в передвижном Центре. Оно позволит подобрать для каждого ребенка оптимальные виды летнего трудоустройства, отдыха и оздоровления.

Будет организована бесплатная работа консультантов по летнему отдыху и оздоровлению, юристов и психологов. А затем всем участникам покажут концерт, в котором примут участие известные молодежные творческие коллективы города. Ребят пригласят на шахматный турнир, на показательные выступления спортсменов, а для самых маленьких проведут конкурс рисунков на мольберте «Я рисую лето».