Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Действия по устранению последствий подтоплений отрабатывают в Краснодаре

17 апреля 2019

В краевом центре продолжаются командно-штабные учения по ликвидации ЧС. 17 апреля проходит второй этап — он включает в себя практическую отработку действий сил и средств, задействованных при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями.

— Сегодня мы проводим тренировку по организации эвакуационных мероприятий: развертыванию пунктов сбора, распределения и отправки эвакуируемого населения. А также закрепляем навыки по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ. Второй этап учений проводится в границах ул. Московской, Гомельской и Ангарской в Прикубанском округе. Там работает техника и спасатели. Просим жителей города не беспокоиться — это учебные мероприятия, — сказал начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко.

С утра 17 апреля в Центральном округе уже проведена проверка подвижного речевого оповещения — с раздачей горожанам памяток — как действовать во время подтоплений. К оповещению привлекались сотрудники ЕДДС, оперативная группа администрации округа, казаки, сотрудники полиции, пожарной службы и муниципальной Службы спасения — около 50 человек на 14 автомобилях.

Командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС стартовали 16 апреля. На первом этапе отработаны действия по приведению в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации органов управления, сил и средств системы предупреждения ЧС Краснодара. Проведены смотры готовности аварийно-спасательных, спасательно-пожарных отрядов и аварийно-восстановительных бригад. Участвовали 511 человек и 102 единицы техники.

Заключительный третий этап учений пройдет 18 апреля в районе ст. Старокорсунской — там будут тушить условный пожар.