Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре можно получить социальные проездные на бесплатный проезд на муниципальных пригородных маршрутах

17 апреля 2013

Утвержден порядок реализации права отдельным категориям граждан, которые постоянно проживают на территории Краснодара, дополнительных мер социальной поддержки по оплате проезда на муниципальных пригородных автобусах.

— Социальный проездной предоставляет право на фиксированное количество поездок. Получить такой проездной можно при предъявлении паспорта и документа, удостоверяющего статус гражданина, — пояснили в городском управлении транспорта.

В соответствии с порядком, краснодарцы, имеющие право на дополнительные меры социальной поддержки, могут получить социальный проездной в пунктах продаж проездных билетов «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления».

Денежная компенсация вместо права на бесплатное получение проездного в соответствии с порядком не предоставляется.

Категории граждан, имеющие право на получение социального проездного на бесплатный проезд на муниципальных пригородных маршрутах:

  • участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
  • труженики тыла;
  • награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • бывшие несовершеннолетние узники фашизма.


Новый порядок реализации права отдельными категориями граждан, постоянно проживающим на территории Краснодара, дополнительных мер социальной поддержки утвержден в соответствии с Решением городской Думы от 28.02.2013 № 43 п. 1.