Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Крымская весна в Краснодаре: афиша онлайн-акций и мероприятий

17 марта 2021

С 18 по 21 марта в краевом центре пройдут мероприятия, посвященные седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией в рамках онлайн-фестиваля «Крымская весна». Стать его участником может каждый в социальных сетях по хештегам: #КрымскаяВесна, #Крымская ВеснаНаКубани, #РоссияСевастопольКрым.

— Наши регионы — не просто соседи. Нас многое объединяет: богатые культурные традиции, климатические условия и природа. У нас одна общая история России. Наш фестиваль помогает лучше узнать особенности Кубани и Крыма, потенциал для сотрудничества и отдыха, найти по душе туристические маршруты и санаторно-оздоровительные возможности, — рассказал и.о. директора департамента внутренней политики Георгий Пронькин.

В четверг, 18 марта, в течение дня будут работать:

  • художественная выставка в Детской школе искусств имени Магдалица;
  • фотовыставка в Центре культурного развития «Карасунский» станицы Старокорсунской;
  • выставка творческих работ в Центре культуры и досуга Прикубанского округа.

С 18 по 21 марта в Выставочном зале Боевой Славы Краснодара будет организована тематическая художественная экспозиция «Крымская весна», посвящённая обороне Севастополя.

Также жители смогут посмотреть экспозиции творческих работ:

  • в Доме культуры поселка Белозерного;
  • в Детской школе искусств № 14;
  • в Детской школе искусств № 11;
  • в Детской школе искусств № 3;
  • 19 марта с 10.00 до 20.00 — в Детской школе искусств № 4.

20 марта с 11.00 до 16.00 в Чистяковской Роще будет работать большая выставка работ воспитанников и педагогов художественных отделений ДШИ Краснодара.

Библиотеки, Дома культуры и учреждения дополнительного образования будут вести трансляции концертов, мастер-классов, лекций и виртуальных экскурсий.

Со списком трансляций можно ознакомиться здесь.

18 марта в 14.00 артисты Краснодарской филармонии имени Пономаренко проведут онлайн-концерт, посмотреть который можно в Instagram-аккаунте филармонии.

Краснодарский академический театр драмы имени Горького подготовил цикл встреч со зрителями в режиме онлайн «Крымские рассказы». Трансляцию можно посмотреть с 19 по 21 марта в 15.00 в Instagram-аккаунте.

Воссоединению Крыма с Россией в Краснодаре с четверга по воскресенье посвятят более 10 городских соревнований.

18 марта во Дворце спорта «Олимп» пройдет первенство города по художественной гимнастике.

19 марта в спортивном комплексе «Екатеринодар» будут разыграны медали первенств по самбо и тхэквондо. Кроме того, начнут свою соревновательную программу воспитанники краснодарской школы современного пятиборья.

В субботу, 20 марта, на территории Детской юношеской спортивной школы № 7 стартует I этап Кубка Краснодара по спортивному туризму, а во Дворце спорта «Олимп» — Кубок города по шахматам среди спортивных семей.

20 и 21 марта в спортклубе «Спарта-Славянский» будет назван обладатель Кубка Краснодара по пауэрлифтингу, на стадионе «Труд» состоится турнир по настольному теннису, а в физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский» — по киокусинкай-каратэ. Победителей первенства кубанской столицы в гребном слаломе определят гонки на базе Центра олимпийской подготовки.

В онлайн-формате 18 марта в 18:00 в дисциплине «блиц» (молниеносная игра) сразятся шахматисты Кубани и Крыма. Товарищеская встреча пройдет дистанционно на базе клубов региональных федераций шахмат.

Помимо этого, в Краснодаре Центр патриотического воспитания молодёжи и Центр молодёжной политики подготовили онлайн-акции, поэтому 19, 20 и 21 марта на их страницах в социальных сетях будут опубликованы виртуальные туры по известным местам Крыма и Севастополя, презентации здравниц и курортов полуострова и ролики о Крыме.

На странице Центра патриотического воспитания молодёжи с 18 по 21 марта можно поучаствовать в фоточеллендже «Крымская весна», опубликовав пост с фото или видео воспоминанием о Крыме.

Онлайн-фестиваль крымской кухни с 18 по 21 марта проводит городское управление по делам молодежи. В своих аккаунтах в соцсетях участникам необходимо выложить фото и видео блюд, приготовленных в домашних условиях, под хештегами: #КрымскаяВесна, #КрымскаяВеснаНаКубани, #РоссияСевастопольКрым.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации в 2014 году по итогам референдума, который состоялся 18 марта. Воссоединение поддержали 96,77% жителей полуострова и 95,6% жителей Севастополя. День воссоединения Крыма с Россией ежегодно празднуют по всей стране.