Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пострадавших при пожаре домах в центре Краснодара завершили работы по восстановлению тепло-, электро- и газоснабжения

17 марта 2021

По ул. Красной, 98 и ул. им. Горького, 107 завершены работы по восстановлению инженерных коммуникаций. Продолжается уборка сгоревших материалов, установлены специальные «лодочки» — за 2 дня вывезено 62 куб. метров мусора. На месте работает комиссия по осмотру жилых помещений и фиксации утраченного имущества первой необходимости.

— Сейчас специалисты работают с жильцами в части проверки готовности квартир к подключению электропроводки и газоснабжения. Комиссия вместе с собственниками продолжает обследование помещений и имущества. На повестке дня — формирование списков пострадавших жильцов для последующих выплат компенсаций. Рассчитываю, что в ближайшие дни мы этот вопрос закроем, — рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

УМВД России по г. Краснодару совместно с Екатеринодарским районным казачьим обществом в районе пострадавших от пожара домов организовано оцепление, усилена охрана правопорядка.

Сформировать списки пострадавших жильцов и приступить к выплатам компенсаций в сжатые сроки во время еженедельного аппаратного совещания поручил глава города Евгений Первышов.

В домах фактически проживали 32 человека, из них шестеро детей. При пожаре полностью сгорели семь квартир, ещё семь пострадали частично.

На сегодняшний день в гостинице «Москва» размещены девять семей — 18 человек, из них шестеро детей. Остальные пострадавшие временно проживают у родственников и знакомых.

Три собственника обратились с просьбой оказать содействие в восстановлении утерянных документов. Удостоверения личности в ближайшее время будут восстановлены.

Пожар по ул. Красной, 98, ул. им. Горького, 107 произошёл 14 марта в 01.04. Ему был присвоен второй ранг сложности. Площадь возгорания — 320 кв. м. Жильцов эвакуировали, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Постановлением администрации города с 15 марта в границах этих домов введён локальный режим чрезвычайной ситуации.