Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жители Краснодара могут сообщить о фактах некачественного ухода за деревьями в режиме онлайн

17 марта 2021

Для подачи обращения необходимо заполнить электронную форму в специальном разделе на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара krd.ru, дополнив обращение фотографиями. Информацию о предполагаемых нарушениях обрезки, вырубки и высадки городских деревьев напрямую передают специалистам МКУ «Центр озеленения и экологии».

Жители Краснодара, которые стали свидетелем некачественной работы по уходу за зелеными насаждениями (обрезка, кронирование и пр.) или сомневаются в законности их вырубки, могут рассказать о фактах предполагаемых нарушений через электронную форма. Она размещена в разделе «Общественный мониторинг за зелеными насаждениями Краснодара».

В обращении необходимо указать:

  • имя и контакты для обратной связи;
  • тип предполагаемого нарушения;
  • дату нарушения;
  • адрес, координаты или другие ориентиры для определения местонахождения проблемного дерева.

Также можно прикрепить краткий комментарий о предполагаемом нарушении и гиперссылку на фотографии, загруженные в «облачный» сервис (Яндекс. Диск и др.).

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК, при получении электронного обращения от жителей, специалисты будут выезжать по указанному адресу и проводить обследование. Об итогах обследования сообщат заявителю — по телефону или электронной почте, указанной для обратной связи.

В случае систематических и серьезных нарушений с подрядчиком может быть расторгнут контракт. Кроме того, такая компания может быть внесена в список недобросовестных поставщиков государственных услуг.