Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили вопросы профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений

17 марта 2017

Вопросы недопущения правонарушений экстремистской направленности при проведении матчей клубов ассоциации «Футбольной Национальной Лиги» и российской футбольной Премьер-Лиги, а также открытых тренировок команд-участниц Чемпионата мира по футболу-2018 стали основными в повестке дня заседания городской комиссии по вопросам профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений при главе Краснодара. Совещание провел начальник управления по связям с общественностью Андрей Измеров.

— Футбольные матчи, которые сейчас проходят в Краснодаре, а также предстоящие игры в рамках Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу привлекают и будут привлекать большое количество болельщиков из многих городов и регионов страны. Профилактика стабильной обстановки, пресечение возможных провокаций и действий экстремистского характера среди молодежи и футбольных фанатов — основная задача, которую мы должны обеспечить во взаимодействии с правоохранительными органами и силовыми структурами, — сказал Андрей Измеров.

Как доложили на заседании представители Управления МВД России по городу Краснодару, для обеспечения законности и правопорядка при проведении футбольных матчей меры безопасности будут усилены.

В частности, с начала года проведено более 160 встреч с руководителями различных ведомств стадионов ФК «Краснодар» и ФК «Кубань». Прошли десятки инженерно-досмотровых мероприятий на стадионах на предмет обнаружения взрывчатых веществ, организован контроль за прибытием болельщиков на въездах в Краснодар, а также их сопровождение к стадионам и обратно после матчей.

Участники совещания выразили мнение, что усилению профилактики экстремизма и правонарушений в молодежной футбольной среде поможет и проведение совместных спортивных соревнований футбольных болельщиков Краснодара.
В настоящее время, как сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, сформирован календарь массовых спортивных состязаний с участием фанатских объединений и болельщиков футбольных клубов «Кубань» и «Краснодар». Планируется, что в ближайшие выходные дни болельщики этих клубов смогут стать участниками спортивных состязаний по стритболу, баскетболу или футболу.

Начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин отметил, в последнее время проведено более 30 встреч с молодежью, спортивными фанатами в рамках работы городского молодежного клуба «Я и общество», которые помогли усилить меры по профилактике противоправных действий в молодежной среде.