Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Количество снегоуборочной техники на дорогах Краснодара увеличили до 107 единиц

17 февраля 2021

К утру среды в Краснодаре от снега расчистили 220 участков дорожной сети. За минувшие сутки было использовано около 700 тонн песко-соляной смеси. Помимо уборки снега с магистральных улиц и заездных карманов остановок общественного транспорта, также с раннего утра ведут обработку проезжей части противогололедными материалами, мест подъемов и спусков, мостов и путепроводов краевого центра.

— Вчера мы увеличили количество дорожной техники до 107 единиц. К семи утра расчистили проезжие части на магистралях первой и второй очереди. Всего 220 участков. Особое внимание уделили маршрутам школьных автобусов, которые подвозят детей из пригородных населенных пунктов. Штормое действует сегодня до конца суток. Поставил задачу не снижать темпов, — рассказал в своём Telegram-канале Евгений Первышов.

Площадки остановочных комплексов, тротуары и пешеходные переходы с раннего утра среды, 17 февраля, расчищают от снега и посыпают песком 587 человек. Задействовано 38 единиц техники, а также шесть ручных снегоуборочных машин. 11 машин задействованы в перевозке снега и противогололёдного материала. На улицах города установлены 2319 контейнеров для хранения песка.

Основная часть техники в среду продолжает работу на дорогах второй очереди, в том числе на подъездных путях к пригородным населенным пунктам. Это техника подрядных организаций, а также та, которую город получил по линии краевого министерства транспорта, и спецтранспорт, предоставленный предприятиями строительного комплекса.

Ситуацию на улично-дорожной сети непрерывно отслеживают специалисты Центра мониторинга дорожного движения и Единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы оперативно направить машины для расчистки и ликвидации скользкости на проблемных участках.

Общественный транспорт работает в штатном режиме.

Расчисткой снега во дворах, ликвидацией наледи и посыпкой тротуаров и площадок перед подъездами песком, занимаются управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Это входит в перечень работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома без дополнительной оплаты.

По действующим правилам и нормам эксплуатации жилого фонда, проводить обработку противогололедными реагентами нужно не позднее полутора часов, завершать работы — через три часа после возникновения гололеда. Исполнение управляющими организациями обязательств перед жильцами контролируют управление по жилищным вопросам, МКУ «Горжилхоз» и администрации внутригородских округов.

Городские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме. Штормовое предупреждение в Краснодаре действует до конца суток 17 февраля.