Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Жителям дома по ул. им. Прокофьева в Краснодаре необходима зимняя одежда и бытовая химия

17 февраля 2017

Сегодня с 09.00 в территориальных центрах всех внутригородских округов Краснодара идет прием гуманитарной помощи для жителей дома по ул. им. Прокофьева. Особенно востребованы теплая одежда и обувь всех размеров, в том числе — детская, а также бытовая химия.

— Все принесенные горожанами вещи пройдут тщательную сортировку и будут распределены между жильцами пострадавшего дома в соответствии с их пожеланиями. В том числе будет обеспечена доставка нужных вещей тем, кто расселен в гостиницах Краснодара. Чтобы облегчить труд волонтеров, которые занимаются сортировкой гуманитарной помощи, будет лучше, если привезенная зимняя одежда и обувь будет упакованной и подписанной, с указанием размера, новая или с незначительной степенью износа. Особенно востребованы теплая одежда и обувь всех размеров, в том числе — детская, — рассказала заместитель главы города Лилиана Егорова, по поручению главы Краснодара курирующая в городском оперативном штабе по ликвидации ЧС вопросы, связанные со сбором гуманитарной помощи.

Вице-мэр столицы Кубани поблагодарила за неравнодушие горожан, которые уже принесли на пункты приема одежду и обувь, средства личной гигиены, продукты питания. По состоянию на 12.00 только в здание администрации Прикубанского округа по ул. Атарбекова, 43 гуманитарную помощь передали 46 человек.

По последним данным, жителям пострадавших квартир также крайне необходимы средства бытовой химии — то, что поможет отмыть жилье после пожара. Это тряпки, швабры, различного вида губки и щетки, резиновые перчатки разных размеров, моющие средства, веники, а также мешки для мусора. Также по-прежнему требуются средства личной гигиены — от зубных щёток и пасты до туалетной бумаги.

Вся поступающая гуманитарная помощь сортируется волонтерами и, в соответствии с пожеланиями о том, кто конкретно в чем нуждается, ее развозят жителям, размещенным в гостиничном фонде города.

Информацию о пострадавших и местах их временного размещения можно получить по телефону — 112 или в дежурно-диспетчерской службе Прикубанского внутригородского округа — 226-17-11.

В настоящее время в доме по ул. им. Прокофьева, 3 уже восстановлена система отопления, следующим этапом станет возобновление электроснабжения. Сейчас в здании идет обследование электрических сетей, включать свет начнут после того, как здание полностью просохнет и завершится проверка электропроводки непосредственно в квартирах. Планируется, что сегодня в течение дня начнется поквартирный обход для оценки причиненного ЧС ущерба.

Перечень пунктов сбора помощи жителям дома по ул. им. Прокофьева и их режим работы.