Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По поручению главы Краснодара количество спецтехники по расчистке дорог от снега увеличено до 117

17 января 2021

Проходимость основных магистралей и путепроводов в краевом центре обеспечена. Об этом стало известно на вечернем заседании оперативного штаба по вопросам предупреждения и ликвидации последствий снегопада на территории краевого центра. Его провел первый заместитель главы города Евгений Наумов. Были подведены промежуточные итоги работы городских служб по ликвидации последствий снегопада.

— Сейчас основные магистрали города расчищены. Впереди у нас целая ночь. Будут приняты все меры, чтобы ситуация не стала критической. Обращаюсь ко всем хозяйствующим субъектам — подключайтесь к работе. Пусть каждый хозяин магазина выйдет и расчистит свою территорию, а не ждёт, пока к нему придут. Сейчас наша основная задача — обеспечить подъезды и подходы к социальным объектам, а также обеспечить пропускную способность ключевых магистралей, — сказал Евгений Наумов.

В заседании оперативного штаба приняли участие заместители главы города, представители структурных подразделений администрации Краснодара, специалисты администраций внутригородских округов и управляющих компаний краевого центра.

Участники совещания вместе с первым заместителем главы города подвели промежуточные итоги работ по расчистке города от снежных заносов.

Как рассказал заместитель главы Краснодара Артём Доронин, сейчас на дорогах работает 117 единиц спецтехники. Проходимость магистралей и путепроводов обеспечена. Продолжаются работы по расчистке подъездов к остановочным пунктам.

— Сбоев в работе общественного транспорта сегодня не наблюдалось. Единственное, коммерческие перевозчики допускали пробуксовку в районе заездных карманов остановочных пунктов, — отметил Артём Доронин.

Дежурный по городу Андрей Дорошев доложил, что городские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме — тротуары, подземные переходы и остановочные комплексы расчищают порядка 600 человек и около 40 машин. Также к работам во дворах привлечены более полутора тысяч сотрудников городских управляющих компаний.

Дополнительно к работам по расчистке города силами строительных компаний города привлекли 45 единиц техники:

— 17 самосвалов;

— 3 грейдера;

— 25 погрузчиков.

— Также сегодня оказали большое содействие сельхозпредприятия Краснодара. Они предоставили 17 единиц спецтехники для расчистки городских территорий от снега, — рассказал Андрей Дорошев.

Заместитель главы города добавил, что сегодня в краевом центре произошло 18 аварийных отключений электроэнергии — 13 из них уже устранены, ещё пять участков будут запитаны до конца суток. Бригады работают в усиленном режиме. Социальные объекты в зону отключений не попали.

Первое заседание оперативного штаба по вопросам расчистки и обработке проезжих частей, тротуаров, подземных переходов и остановочных пунктов противогололёдными материалами, а также обеспечению бесперебойной работы всех городских служб и организаций под председательством главы города состоялось 17 января в полдень.

Тогда Евгений Первышов поручил наладить взаимодействие с городскими строительными компаниями в части предоставления КамАЗов для вывоза снега. Кроме того, поставил задачу администрациям внутригородских округов усилить контроль за работой управляющих компаний по расчистке придомовых территорий.

Ещё одна задача, которую ранее поставил глава города во время оперативного штаба — к завтрашнему утру обеспечить безопасный проезд по маршрутам школьных автобусов — речь идёт о пригородных территориях.

За ситуацией также круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта.

Краснодарцев просят отказаться от использования личного транспорта.

Муниципальные подразделения «Службы спасения» работают в усиленном режиме.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций — вызов экстренных служб по телефону «112».