Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Общественный транспорт в Краснодаре работает в штатном режиме

17 января 2021

Автобусы, троллейбусы и трамваи работают в режиме выходного дня. Из-за непогоды скорость подвижного состава снижена, интервалы движения увеличены.

— В целом работа общественного транспорта в краевом центре из-за снегопада не нарушена. На улицах города работает снегоуборочная техника. Ситуация остается сложной, но специалисты делают все возможное для расчистки дорог, прежде всего магистральных, по которым ходит общественный транспорт, в оперативном режиме техника направляется для расчистки дорог в пригороде, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время весь запланированный транспорт ходит по своим маршрутам в режиме выходного дня. Есть увеличение интервалов, так как из-за снегопада наблюдается снижение скорости всего транспортного потока.

Центр мониторинга дорожного движения и транспорта работает в усиленном круглосуточном режиме, специалисты отслеживают ситуацию в том числе с движением трамваев, троллейбусов и автобусов. Проблемы, возникающие с проездом автобусов в пригородные населенные пункты, в садоводческие товарищества оперативно устраняются, для расчистки пригородных дорог, по которым курсирует общественный транспорт, направляется снегоуборочная техника.

Глава города Евгений Первышов обратился к жителям с просьбой отменить поездки на личном транспорте.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций — вызов экстренных служб по телефону «112».

Центр мониторинга дорожного движения и транспорта — тел. 218-99-18 круглосуточно