Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара безвозмездно передаст военному комиссариату Кубани отремонтированное здание для медобследования призывников

17 января 2019

На территории Западного и Прикубанского военных комиссариатов Краснодара на ул. Рашпилевской, 41, за счёт средств муниципального бюджета капитально отремонтировано ветхое здание, в котором разместится служба медицинского обследования призывников. В помещениях общей площадью 120 кв. м оборудованы кабинеты для работы медиков. В ближайшее время здание безвозмездно передадут на баланс военного комиссариата Краснодарского края.

— Военные комиссариаты выполняют серьёзную государственную задачу по призыву на военную службу. В 2018 г. ряды Вооружённых сил России пополнили около 2 тыс. краснодарцев. Горожане служат в Президентском полку, в спортивных ротах ЦСКА. Конечно, важно, чтобы работа призывных комиссий, в том числе по медицинскому освидетельствованию проводилась в комфортных условиях — и для медиков, и для призывников. В Краснодаре сейчас одни из самых загруженных военных комиссариатов в России. Особенно это касается объединенного Западного и Прикубанского военкоматов. Со стороны администрации города будем оказывать помощь в проведении ремонта, улучшении условий. По мере возможности вместе будем определять приоритетность работ и выполнять их, — сказал глава города Евгений Первышов.

Военный комиссар Краснодарского края Сергей Пуликовский показал, как выглядело здание до начала работ. Корпус, расположенный на территории военкомата, пришёл в негодность и не использовался. Его практически построили заново. В здании выполнен капитальный ремонт, восстановлены внутренние инженерные коммуникации, подключено отопление и горячее водоснабжение, установлены сплит-системы. Шесть кабинетов врачей к 1 апреля — началу работы призывной комиссии — будут оснащены в соответствии с необходимыми стандартами.

Евгений Первышов вместе с Сергеем Пуликовским осмотрели отремонтированные помещения, обсудили возможности дальнейшую совместную работу. В осмотре также приняли участие первый заместитель главы города Сергей Васин и вице-мэр Сергей Лузинов.

Сергей Пуликовский отметил, что Западный и Прикубанский военный комиссариат является крупнейшим в Краснодарском крае и одним из самых крупных на территории РФ — за ним закреплено около 12,5 тыс. призывников. На призывную и медицинскую комиссии здесь всегда была большая нагрузка. В период проведения призывной кампании военкомат посещает порядка 20 тыс. человек в месяц и до 250 человек в сутки.

— Передача военному комиссариату полностью восстановленного, отремонтированного и готового здания — это наиболее серьезный вклад в организацию работы военкоматов в последние 15 лет. И такая помощь крайне своевременна: население Краснодара растёт, молодёжи призывного возраста становится всё больше. От того, в каких условиях работают наши медики, во многом зависит и качество обследований, — сказал Сергей Пуликовский.

В настоящее время здание находится в собственности МКУ «Учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар». Проводится работа по его передаче в безвозмездное пользование военному комиссариату края.