Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стартовало строительство спорткомплекса по ул. им. Вавилова в Краснодаре

16 декабря 2021

Сейчас на стройплощадке начали подготовительные работы, в том числе установку ограждения и паспорта объекта. Планируется, что новый спорткомплекс заработает уже в 2023 г.

— Параллельно со строительством школ и детских садов необходимо строить и спортивные объекты шаговой доступности. У нас уже есть опыт возведения таких многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов. Аналогичный, например, уже построен и работает в Юбилейном микрорайоне Краснодара, — рассказал заместитель главы города Артем Аганов.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. им. Вавилова, 37 займет более 1,1 гектаров. В нем будут многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажерный зал. Кроме того, рядом предусмотрены две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Средства на строительство выделены из краевого бюджета в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Срок реализации проекта — 1 год 2 месяца. Новый спорткомплекс планируют открыть в 2023 г.

До конца 2021 г. будет достроен спортзал в одной из старейших школ Краснодара. Ввести быстровозводимый спортзал на территории школы № 58 в Пашковском жилом массиве планируют в эксплуатацию в первом квартале 2022 г.