Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Новознаменском жилом районе Краснодара благоустраивают бульвар «Соборный»

16 декабря 2018

Работы начались в ноябре 2018 г. В настоящее время там проводится укладка тротуарной плитки, монтаж бордюров, в ближайшее время на территории установят лавочки, будут проведены озеленительные работы.

— Закрепление границ зеленых зон, их благоустройство — одна из приоритетных задач, которую перед нами ставят жители Краснодара. Эта работа охватывает все территории города — и центральную часть, и новые развивающиеся микрорайоны. Для этого используются ресурсы государственных программ, краевого и муниципального бюджетов. Соборный бульвар в Новознаменском благоустраивается совместными усилиями городской администрации и депутатов Законодательного Собрания края, — сказал Евгений Первышов.

Благоустройство зеленой зоны площадью в 0,48 га проходит в два этапа. На первом — до конца декабря на территории будет уложено около 400 кв.м тротуарной плитки, в ближайшие дни там установят лавочки. Кроме того, на территории дополнительно высадят 14 лип и декоративные кустарники — форзиции и спиреи. Средства на выполнение этих работ выделены из краевого бюджета при содействии депутатов ЗСК Юлии Алешкевич и Александра Агеева.

Второй этап благоустройства Соборного бульвара начнется в 2019 г. — на средства городского бюджета планируется посеять около 3 тыс. кв.м газона, провести дополнительное озеленение.

Бульвар «Соборный» — зеленая зона вдоль ул. Соборной от ул. Сечевой до проезда Соборного жилого района Новознаменского. Свое наименование территория получила в мае 2017 г. по решению городской Думы Краснодара.