Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре более 80 000 автолюбителей отдают предпочтение мобильным способам оплаты парковки

16 декабря 2016

В настоящее время оплату парковки можно осуществлять посредством оплаты с помощью смс и через мобильное приложение предоставляющее быстрый доступ именно к тем опциям, которые могут потребоваться автовладельцу на платной парковке. Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play.

— Всё чаще пользователи отдают предпочтение безналичным способам оплаты парковки: через мобильное приложение и СМС. Только в этом году число таких автолюбителей увеличилось на 52 000 человек и суммарно составило 80 тысяч человек — прокомментировали в ООО «Городские парковки».

Мобильное приложение предоставляет быстрый доступ именно к тем опциям, которые могут потребоваться автовладельцу «здесь и сейчас»: пополнение парковочного счета, оплата парковки. Также реализованы функции досрочной остановки и продления парковочной сессии. В мобильном приложении есть карта с отображением как платных парковок, так и альтернативных, бесплатных, парковочных мест. Пользователи приложения могут проложить маршрут до выбранной парковки и получить интересующую информацию об объектах парковочного пространства.

Бесплатное мобильное приложение — это аналог сайта. Пользователь создаёт личный кабинет, который привязывается к его номеру телефона и номеру машины. В личном кабинете есть возможность пополнить свой баланс. В результате, приезжая на парковку, можно не подходить к паркомату. С помощью мобильного приложения можно также отследить свою парковочную сессию. А для контроля расходов есть возможность просмотра истории оплаченных парковочных сессий.

В «Городских парковках» добавили, что автолюбители особенно оценили экономичность мобильных приложений: для парковок, не оборудованных шлагбаумами, тарификация поминутная, а списание средств происходит только за фактически проведенное на стоянке время. Это особенно удобно в осенне-зимний период, так как в этом случае для оплаты парковки нет необходимости подходить к паркомату.

Быстро и удобно оплатить паркование можно и с помощью смс. Для начала и завершения парковочной сессии достаточно отправить сообщение на короткий номер 3443. При этом комиссия с пользователя не взимается.

Кроме того, с 20:00 до 08:00 оставить машину на всех парковках улично-дорожной сети и ряде парковок, оснащенных стойками въезда/выезда, можно бесплатно.

Напомним, в 2016 году Краснодар занял 1 место в России по количеству автомобилей на душу населения. На 1000 жителей краевого центра приходится 437 зарегистрированных автомобилей. Дополнительно в город ежедневно въезжают около 150 тысяч автотранспортных средств.