Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре и на Кубани стартовал конкурс «Спасём жизнь вместе!»

16 декабря 2016

Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности продлится по 25 января 2017 года. Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России проводит его по трём номинациям.

— Основная цель конкурса — привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков. Основными задачами мероприятия являются популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, информирование населения о последствиях наркотической зависимости и профилактике употребления наркотиков, взаимодействие с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании и размещении материалов антинаркотической направленности, создание единого банка социальной рекламы антинаркотической направленности, — прокомментировали организаторы.

Определены три номинации конкурса «Спасём жизнь вместе!»:

— «За лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

— «За лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

— «За лучший наглядный раздаточный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Конкурс состоит из двух этапов: регионального и федерального.

Региональный этап — организация проведения Конкурса в субъектах Российской Федерации с 5 по 25 декабря 2016 года, проведение предварительного конкурсного отбора (отбор производят подразделения по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России).

Организаторами регионального этапа Конкурса являются подразделения по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России в субъектах Российской Федерации.

Федеральный этап — оценка поступивших в ГУНК МВД России работ, определение и утверждение финалистов и победителей Конкурса, с 26 декабря 2016 г. по 20 января 2017 г.

Подведение итогов — 25 января 2017 г. Победители Конкурса будут поощрены.

В Краснодаре и на Кубани организаторы предлагают материалы на конкурс направлять в окружные или городской отдел полиции в подразделение по контролю за оборотом наркотиков до 22 декабря 2016 года.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте МВД России.