Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Администрация Краснодара выкупит здание возле Рождественского парка для учреждения допобразования

16 ноября 2018

Об этом рассказал глава краевого центра Евгений Первышов. Двухэтажное здание было построено по ул. им. 70-летия Октября в Юбилейном микрорайоне рядом с центральным входом в Рождественский парк. Оно не эксплуатировалось. На данный момент достигнута предварительная договоренность с собственником строения о его приобретении в муниципальную собственность.

— Помимо создания новых мест в школах и детских садах, мы также ищем варианты для размещения учреждений дополнительного образования. В школах искусств, музыкальных, художественных, спортивных — у нас потребность огромная, в том числе — в Юбилейном микрорайоне. В 2019 г. будем искать возможность, чтобы выкупить здание по ул. им. 70-летия Октября. Приведем его в порядок и организуем в нем детско-юношеский центр. Оно вполне подходит для этих целей, тем более находится в границах Рождественского парка. Никакого кафе в нем не будет. Считаю, это самое правильное решение, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал глава администрации Западного внутригородского округа Александр Кучмин, двухэтажное недостроенное здание по ул. им. 70-летия Октября возле Рождественского парка вблизи дороги стоит в таком виде несколько лет. Предварительные проработки подтвердили возможность размещения в нем учреждения дополнительного образования.