Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские экологи подвели итоги акции по сбору опасных отходов

16 октября 2017

Подведены итоги общегородской экологической акции по сбору опасных отходов от населения, не подлежащих захоронению на полигонах с твердыми коммунальными отходами. Всего было собрано около 10 тысяч опасных для здоровья предметов.

— Акция проходила в Краснодаре уже не в первый раз. Как и ожидалось, в ней приняли участие сотни горожан — на организованных пунктах шел активный сбор от населения опасных бытовых отходов. Краснодарцы приносили отслужившие батарейки, старые автомобильные шины, поврежденные термометры, просроченные лекарства и другие предметы, — отметил начальник отдела экологической безопасности департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шаталов.

В ходе акции было собрано 8 тыс. 672 старых ламп, более 160 ед. отработавшей оргтехники, 100 кг отработанных покрышек, почти 40 кг просроченных лекарств, 213 кг стекла, 27 кг отработанного масла, 48 разнородных пластмасс, почти 200 негодных термометров, также 178 картриджей. В этом году краснодарцы приносили на пункты сбора и тяжелые предметы — собрано более 66 кг металла и около 6 кг химических реагентов.

Организаторами акции выступили ООО «Агентство «Ртутная безопасность» при содействии администрации города.

Экологические акции по сбору опасных отходов от населения проходят в Краснодаре уже более 5 лет.