Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре чествовали директоров учебных заведений, вошедших в рейтинг лучших школ России

16 октября 2015

В 48-м лицее прошла встреча директоров краснодарских школ – участников рейтинга, в ходе которой обсудили подходы к повышению качества образования.

- Из 11 школ региона в престижный национальный рейтинг вошли 8 краснодарских. Это говорит о том, что педагоги нашего города – лидеры системы образования Краснодарского края. Сам факт попадания в число лучших школ России – большое профессиональное признание. Это заслуга всего коллектива учителей и лично директоров школ. Спасибо вам за то, что нам есть, чем гордиться, - сказала в поздравлении заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина.

Татьяна Синюгина передала слова благодарности от имени главы Краснодара и председателя городской Думы. Кроме того, она сообщила, что по инициативе Владимира Евланова, каждому учебному заведению, вошедшему в рейтинг лучших школ России ТОП-500, будет изготовлен отличительный знак - памятная табличка для размещения на фасаде здания.

На встрече также присутствовали директор городского департамента образования Алексей Некрасов и председатель городской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Тамара Хотнянская.

Церемонию награждения провели Татьяна Синюгина и Алексей Некрасов. Каждого, кто выходил на импровизированную сцену получать цветы и Благодарственные письма главы администрации и городской Думы Краснодара, коллеги встречали овациями.

В числе награжденных:

- директор лицея № 90 Владимир Белоусов (лицей № 90 в третий раз признан лучшей школой России в рейтинге ТОП-500);

- директор лицея «ИСТЭк» Владимир Симанков (лицей «ИСТЭк» в третий раз признан лучшей школой России в рейтинге ТОП-500, а также представлен в профильном физико-математическом рейтинге ТОП-100);

- директор гимназии № 92 Алла Рагозина (гимназия вошла в список лучших школ России ТОП-500 во второй раз, а также в ТОП-200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учеников, и в ТОП-100 в социально-гуманитарном и социально-экономическом профилях);

- директор лицея № 48 Татьяна Гайдук (лицей № 48 вошел в список лучших школ России ТОП-500 во второй раз и в ТОП-200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учеников);

- директор лицея № 4 Людмила Капустина (лицей № 4 признан лучшей школой России в рейтинге ТОП-500 во второй раз и представлен в профильном математическом рейтинге ТОП-100);

- директор гимназии №23 Ольга Позднякова (гимназия № 23 впервые признана лучшей школой России в рейтинге ТОП-500);

- директор лицея № 64 Светлана Карлова (лицей № 64 впервые признан лучшей школой России в рейтинге ТОП-500 и в профильном математическом рейтинге ТОП-100);

- директор СОШ № 71 Светлана Чернявская (школа № 71 впервые признана лучшей школой России в рейтинге ТОП-500).

В ходе церемонии Татьяна Синюгина особо подчеркнула, что, несмотря на то, что 71-я школа самая большая по числу учащихся в городе, она дает качественное образование детям и признана одной из лучших в России.

Заместитель главы города также отметила, что в Краснодаре действует система мер социальной поддержки педагогов, успешно работает система выявления и поддержки одаренных детей, и городская власть и дальше будет делать для этого все возможное.

По итогам работы было принято Обращение к педагогической общественности города, в котором, в частности, говорится о необходимости активнее делиться накопленным опытом и изучать наработки коллег из других регионов.

Напомним, о том, что 8 образовательных учреждений Краснодара вошли в рейтинг лучших школ России ТОП-500, стало известно на этой неделе.

Рейтинг опубликовал Московский центр непрерывного математического образования.