Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре определена максимальная стоимость парковки на муниципальных автостоянках

16 октября 2013

Подписано постановление, определяющее максимальный размер платы за пользование парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Максимальный размер платы за пользование парковками в Краснодаре определен в размере 30 рублей за одно машино-место в час и 300 рублей за одно машино-место в сутки, пояснили специалисты управления дорожно-мостового хозяйства.

Принятое постановление стало очередным шагом городских властей по организации новых парковочных мест в столице Кубани, особенно в ее центральной части. Глава города Владимир Евланов поставил задачу максимально увеличить их количество в центре города. Для ее реализации в Краснодаре ведется проектирование и строительство сразу нескольких многоярусных подземных и надземных парковок, организуются новые парковочные заездные «карманы» на дорогах общего пользования.

В ближайшее время будут организованы платные парковочные места, оборудованные паркоматами. Такой проект уже прошел успешную апробацию на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга.