Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре осенний призыв на военную службу пройдёт в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора

16 сентября 2020

В администрации краевого центра обсудили организацию осеннего призыва на военную службу в условиях пандемии коронавируса — кампания стартует 1 октября и продлится до конца года. Совещание провёл заместитель главы города, атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Алексей Горбенко.

— Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции призывная кампания осенью 2020 года будет организована в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Военкоматы города уже обеспечены всеми необходимыми средствами дезинфекции и индивидуальной защиты, — рассказал Алексей Горбенко.

В совещании приняли участие заместитель главы города Алексей Удовенко, начальник управления по делам казачества и военнослужащих Алексей Клюшкин, начальник отделения учёта граждан, подлежащих призыву, военного комиссариата Краснодарского края Григорий Кисиев, заместители глав администраций внутригородских округов, военные комиссары округов города, представители УМВД России по Краснодару и Екатеринодарского районного казачьего общества.

— Осенью прошлого года мы впервые перешагнули цифру в 1000 человек и отправили в войска 1025 призывников. В этом призыве на город возложено выполнение беспрецедентного задания на призыв граждан на военную службу, — добавил Алексей Горбенко.

Ряды Вооружённых Сил РФ и Росгвардии пополнят молодые люди 1993 — 2002 годов рождения.

Как рассказал Григорий Кисиев, остается актуальной проблема поиска «уклонистов». На сегодняшний день в розыске находится более пяти тысяч краснодарцев.

Для исправления ситуации и вручения повесток призывникам, уклоняющимся от службы в армии, будут созданы группы, в которые войдут сотрудники комиссариата, управления МВД РФ по Краснодару и администрации города.

Уголовным Кодексом Российской Федерации за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы предусмотрено наказание -вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Осенний призыв 2020 г. организован в Краснодаре на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.09.2020195-р «Об организации мероприятий по проведению в октябре — декабре 2020 года призыва граждан 1993 — 2002 годов рождения на военную службу».