Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Внутригородские округа Краснодара «вооружат» собственной техникой для оперативного ремонта гравийных дорог

16 сентября 2019

По одному грейдеру и катку приобретут для Прикубанского и Карасунского округов — здесь наибольшее количество гравийных дорог. Такое решение озвучил глава Краснодара Евгений Первышов на встрече с жителями шести пригородных населенных пунктов, которая прошла в хут. Копанском. Собственная техника позволит проводить текущий ремонт «гравиек» круглый год по заявкам горожан.

— Практика показывает, что нанимать подрядчиков для грейдирования улиц в наших хуторах и станицах, которые входят в черту города — неэффективно. Гораздо быстрее и правильней иметь свою технику на местах, чтобы главы сельских территорий могли сразу проводить срочные работы и не доводить гравийки до непроезжаемого состояния. Поэтому мы приобретем нужную технику — она станет логичным дополнением к тем работам, которые мы проводим по содержанию и ремонту улиц, и своеобразной «скорой помощью» гравийным дорогам пригорода. К весне следующего года грейдеры и катки должны поступить в Прикубанский и Карасунский округа, — сказал Евгений Первышов.

Тема ремонта дорог в пригородных поселках и хуторах стала одной из основных на встрече главы города и председателя городской Думы Веры Галушко с жителями хуторов Копанского, Восточного и Черников, поселков Колосистый, Новый и Краснолит.

Общение прошло в Доме культуры хут. Копанского. В нем также приняли первый заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади, руководители структурных подразделений администрации краевого центра.

Также обсудили развитие инфраструктуры и транспортное обслуживание.

На встрече приняли несколько решений:

  • Внести в график движения автобусов № 140А, 121А дополнительный рейс в 20.30 — чтобы работающие в городе жители могли успеть вернуться домой на общественном транспорте. В течение ближайшего месяца автобусы будут ходить именно так — за это время определят их востребованность и наполняемость.
  • Дополнительно высадить больше деревьев, особенно — хвойников в сквере «Покровском» хут. Копанского.
  • Вместе с жителями определить место для установки в хут. Копанском новой детской площадки.
  • Отремонтировать памятники «Братские могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны» — в хуторах Копанском и Новом. Евгений Первышов поручил сделать это при подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в Краснодаре отремонтировали более 40 км гравийных дорог — около 100 участков общей площадью 250 тыс. кв. м. В основном те, по которым ходит общественный транспорт. Работы выполнены в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети. Всего в столице Кубани — почти 704 км «гравиек».