Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре вакцинировалось 47% взрослого населения

16 августа 2021

В краевом центре продолжается массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, по состоянию на 16 августа вакцинированы 381 010 человек — это 47% взрослого населения. Ситуацию с распространением инфекции и вопросы вакцинации обсудили на аппаратном совещании под руководством главы Краснодара Евгения Первышова.

— 381 тысяч — достаточно большая уже цифра. Хочется еще раз поблагодарить всех краснодарцев, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции. Это обезопасит и краснодарцев, и окружающих — это очень важно, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказала на аппаратном совещании начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, эпидемиологическая обстановка в Краснодаре остается напряженной. По состоянию на 16 августа 2021 г. наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 18043 человек, из которых выздоровели 15198 человек, что составляет 84% от всех заболевших.

По словам Светланы Харламовой, в администрации города привито 79% сотрудников. Подтянулись отрасли транспорта, общественного питания, бытовой сферы и сферы обслуживания.

В рамках массовой вакцинации против коронавирусной инфекции по данным Министерства здравоохранения Краснодарского края в городе вакцинированы 381 010 человек, что составляет 78% от поставленного плана и 47% от полной численности взрослого населения. Продолжается вакцинация в мобильных пунктах, а также во всех поликлиниках города.

На базе поликлиник № № 7, 15 и 25 работают круглосуточные пункты вакцинации.

Мобильные пункты вакцинации расположены по адресам:

  • ТРЦ «СБС-Мегамолл» (часы работы с 10.00 до 21.00);
  • ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта, часы работы с 10.00 до 21.00);
  • ул. Комсомольская, 46 (часы работы с 09.00 до 21.00);
  • ул. Тихорецкая, 5/2 (часы работы с 09.00 до 21.00);
  • ул. им. Александра Покрышкина, 5 («Леруа Мерлен») (часы работы с 09.00 до 21.00);
  • ТРЦ «Галерея Краснодар», (часы работы с 10.00 до 21.00).

Подробную информацию о прививочной кампании, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в специальном разделе на сайте городской администрации.

В краевой столице в инфекционных стационарах продолжают получать лечение с лабораторно подтвержденным диагнозом 847 человек. Усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции лиц, находящихся в эпидочагах. Их на сегодняшний день в связи с ростом заболеваемости больше, а именно — 3203 человека. Продолжается соблюдение режима текущей дезинфекции на общественном транспорте, торговых объектах и объектах общественного питания.

Режим повышенной готовности на территории Краснодарского края продлен до 1 октября 2021 г. Жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах скопления людей. Также сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

В Telegram появился краевой чат-бот (@vac23_bot.), который дает актуальную информацию о вакцинации. Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины в пунктах, примерном времени ожидания в очереди.