Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

План весеннего призыва на военную службу Краснодар выполнил

16 августа 2012

В Вооруженные силы РФ из столицы Кубани было отправлено 878 призывников.

В администрации города Краснодара под председательством заместителя главы муниципального образования город Краснодар Сергея Васина прошло совещание по подведению итогов весеннего призыва.

— С каждым годом Краснодар в армию отправляет все большее количество призывников, — отметил Сергей Васин, — на этот раз мы увеличили их количество на 30% по сравнению с прошлым периодом.

На совещании было отмечено, что с каждым годом происходит увеличение количества призываемых казаков. Сейчас в армию отправлен 41 казак, причем 11 из них будут служить в Президентском полку.

Участники совещания обсудили самую важную проблему призыва — оповещение и розыск граждан, которые не являются в военкоматы. К этой работе решено активнее привлекать полицию, прокуратуру, Федеральную миграционную службу.

Применение законных, но жестких мер, по мнению участников совещания, должны способствовать призыву всех молодых людей, подлежащих службе в Вооруженных силах страны.

Мероприятия по призыву проходят в соответствии с Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 28.03.2012 №2412 «Об организации мероприятий по проведению в апреле-июле 2012 года призыва граждан 1985-1994 годов рождения на военную службу».