Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар предоставит равные возможности всем детям

16 августа 2011

Краснодар стал участником Всероссийского конкурса «Город равных возможностей для детей». Кубанская столица впервые заявила о своем намерении участвовать в этом соревновании городов на право носить такой почетный титул.

В прошлом году Краснодар занял третье место в он-лайн голосовании как город «без жестокости по отношении к детям».

По итогам рассмотрения поступивших заявок участниками конкурса признаны 128 больших и малых городов страны из 52 субъектов РФ. В соревновании мегаполисов, административных центров и городов, с населением меньше 100 тысяч человек, принимают участие представители всех федеральных округов страны.

По словам организаторов конкурса, наибольшее число городов - участников конкурса находятся на территории Республики Татарстан и Алтайского края - по 10 участников.

Информация о ходе проведения конкурса и список городов-участников размещены на сайтах организаторов конкурса: Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации-www.fond-detyam.ru, а также

в разделе «Конкурс городов России» и Ассоциации малых и средних городов России www.amsgr.ru

Подведение итогов будет осуществляться конкурсной комиссией.

А 28-30 сентября в Астрахани при поддержке правительства Астраханской области состоится ежегодная Всероссийская выставка –форум «Вместе –ради детей», на которой будут представлены результаты реализации программы и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.